Школа СНО

17.09.2024
Школа СНО

Студенческое научное объединение Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приглашает студентов принять участие в образовательной школе. Проект реализуется каждый месяц.

Школа СНО — это научно-популярный формат, направленный на развитие новых компетенций и прикладных знаний у студентов, а также создание коммуникационных каналов между ведущими учёными университета и молодыми исследователями.

Формат помогает сделать первый шаг в науку и определиться с индивидуальной траекторией развития. В рамках проекта проводятся лекции, семинары, мастер-классы и панельные дискуссии, охватывающие различные аспекты научной деятельности, включая навыки проведения исследования, умение оформления его результатов в виде научной статьи, формирование стратегии публикационной активности, выбор научных руководителей, лабораторий и ещё очень многое из того, что составляет экосистему современной российской науки.

Школа СНО проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на организацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024наукастуденты