Всероссийский инженерный конкурс

17.09.2024
Всероссийский инженерный конкурс

Участниками могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года в соответствии с поручением президента России.

Для участия необходимо с 1 октября по 1 декабря 2024 года заполнить индивидуальную заявку на сайте.

После подачи заявок проходит отборочный этап. В это время проводится предварительная экспертная оценка выпускных квалификационных работ участников. Лучшие из них проходят в полуфинал.

Полуфиналисты смогут обсудить с экспертами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации. Также для них будут организованы тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации и масштабная деловая программа, включающая лекции и семинары о современных трендах развития инженерии.

Заключительный этап будет проходить очно в Москве. Во время него финалисты продемонстрируют работы представителям промышленной индустрии.

Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнёров конкурса, среди которых — госкорпорации «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», а также АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», АО «Объединённая судостроительная корпорация», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» и т. д. Победители и призёры будут награждены дипломами, сертификатами и подарками от партнёров, а также получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, оператором — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.