Фотовыставка «История через объектив»

15.10.2024
Фотовыставка «История через объектив»

Студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приглашают принять участие в уникальном фестивале «История через объектив». Фотовыставка пройдет 28 ноября 2024 года. Это замечательная возможность не только проявить свои творческие способности, но и внести вклад в изучение исторического наследия нашего региона.

Цель фестиваля — стимулирование интереса к изучению исторического наследия через искусство фотографии.

В конкурсе могут принять участие студенты образовательных организаций высшего образования. Возраст конкурсантов не ограничен. Каждый может подать до пяти фотографий с файлом описания. Участие бесплатное.

Фотографии принимаются по следующим тематикам: «Исторические здания и архитектура», «События и личности в истории», «Традиции и обычаи родного края». Предусмотрено три номинации: «Лучшая историческая фотография», «Самая креативная работа», «Лучший портрет».

Для участия в фотовыставке необходимо заполнить заявку и отправить её вместе с фотоработами на электронную почту оргкомитета: Oorg.kom.@yandex.ru (с пометкой «Фестиваль» в теме письма). Приём осуществляется до 15 ноября 2024 года.

Работы необходимо представлять в цифровом формате (JPG) с разрешением не менее 600 dpi, пригодным для печати в A4. Каждая фотография должна иметь название и краткое описание (до 100 слов) в отдельном файле.

Все поступившие на конкурс работы будут опубликованы в специальном разделе на странице АГУ в социальной сети VK.

Подведение итогов будет включать оценку интернет-пользователями с помощью «лайков» и оценивание работ жюри, состоящего из преподавателей кафедры истории и приглашенных специалистов. В рамках каждого этапа работа может получить не более 50 баллов. Максимальное количество баллов — 100.

Каждый конкурсант получит сертификат участия, а за лучшие работы предусмотрены памятные призы.

Покажите свой взгляд на историю через объектив камеры!

Фестиваль «История через объектив» проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на организацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении.

Факультет истории и социальных коммуникаций