Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

К участию в восьмой ежегодной общероссийской образовательной акции приглашаются студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Диктант состоится во всех регионах Российской Федерации 15 октября 2024 года. Тема акции — «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте акции и заполнить анкету.

Астраханский госуниверситет впервые выступит региональной площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта.

Доступ для прохождения диктанта будет открыт 15 октября 2024 года с 05:00 до 22:00 по московскому времени. Пройти тест можно на персональном компьютере либо на мобильном устройстве.

На выполнение заданий отводится 40 минут. Отсчёт времени стартует сразу после нажатия кнопки «Начать экономический диктант».

Для правильного ответа на большинство вопросов необходимо выбрать один вариант ответа, однако есть вопросы, подразумевающие несколько вариантов ответа.

Решение заданий будет опубликовано на сайте акции 21 октября.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов страны, а также при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета», Научно-исследовательского финансового института Минфина России.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

Факультет экономики и права