Документальный VR-квест «Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна»

Документальный VR-квест «Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна»

Международная медиагруппа «Россия сегодня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив подготовила уникальный проект, реконструирующий подготовку и ход первой русской морской кругосветной экспедиции 1803-1806 годов.

С помощью технологии виртуальной реальности студенты могут перенестись в конец XVIII – начало XIX века, когда готовилась и проходила первая русская кругосветная морская экспедиция под руководством Ивана Крузенштерна. Документальный VR-квест поможет обучающимся в изучении истории России и российского флота, а преподавателям будет полезен при подготовке лекций и различных просветительских мероприятий.

«Крузенштерн. Кругосветка «Надежды» доступен на онлайн-сервисе цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью