Защита проектов конкурса «Без срока давности. Минута молчания»

Защита проектов конкурса «Без срока давности. Минута молчания»

Мероприятие пройдёт 14 декабря в 12:00 в научной библиотеке Астраханского госуниверситета. Свои проекты будут защищать обучающиеся АГУ имени В. Н. Татищева, которые принимают участие в архитектурном конкурсе.

Эксперты отберут лучшие работы студентов Астраханского госуниверситета, после чего те представят вуз уже на федеральном уровне. Ребята расскажут о своих идеях по созданию объектов искусства, посвящённых памяти жертв геноцида и трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Справочно:

Проект «Без срока давности. Минута молчания» впервые стартовал в 2021 году по инициативе общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Московского архитектурного института. Организатором выступила автономная некоммерческая организация поддержки творческих инициатив «Арт Формула». Конкурс поддержали Министерство культуры РФ и Министерство науки и высшего образования РФ.

Факультет архитектуры и дизайна