Первые участники прибыли на Российско-Казахстанский молодёжный форум

Первые участники прибыли на Российско-Казахстанский молодёжный форум

К участию в историко-культурном квесте «По следам Курмангазы в низовьях Волги» присоединились студенты Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева, Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова, а также студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Квест состоялся в рамках Российско-Казахстанского молодёжного форума «Инновационное предпринимательство: тренды, вызовы, решения». Цель мероприятия — укрепление сотрудничества между молодёжью двух стран посредством изучения жизни и творчества народного музыканта, композитора и домбриста Курмангазы Сагырбаева.

Участники форума смогли посетить мавзолей выдающегося деятеля культуры, который расположен в селе Алтынжар Володарского района Астраханской области. Затем студенты приняли участие в тематическом состязании на территории регионального культурного центра имени Курмангазы.

«Со дня своего основания наше учреждение ведёт активную работу по сохранению, развитию и популяризации казахской национальной культуры на территории Астраханской области. Мы благодарим всем участников за проявленный интерес и надеемся, что вы пополнили свои знания об истории и культуре этого региона», — обратилась к студентам заместитель директора культурного центра Светлана Альбикова.

В организации и проведении мероприятия приняли участие обучающиеся исторического факультета АГУ. По итогам состязания команда, набравшая наибольшее количество баллов, будет награждена грамотами.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости