Участники Российско-Казахстанского форума презентовали идеи стартапов

Участники Российско-Казахстанского форума презентовали идеи стартапов

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева в рамках молодёжного форума «Инновационное предпринимательство: тренды, вызовы, решения» прошла сессия «За чашкой чая — B2B: общение без границ».

Модератором встречи выступил Евгений Сутковой, генеральный директор ООО «Астраханский технопарк СК», региональный оператор Фонда «Сколково» в Астраханской области. Совместно с участниками он обсудил ключевые направления предпринимательства в сфере науки, а также дал практические советы о том, как масштабировать разработанные ими проекты.

Спикер рассказал слушателям о стартап-студии АГУ, ориентированной на быстрое рассмотрение бизнес-идей и массовое «производство» новых компаний. Участники форума получили возможность презентовать собственные проекты и получить отзыв эксперта. На сессии обсудили стартапы, связанные со студенческим и внутренним туризмом, экологией и ресторанным делом.

Справочно:

Астраханский госуниверситет, в числе двадцати других вузов страны, стал победителем конкурса, проводимого Фондом инфраструктурных и образовательных программ в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», и получил право на реализацию проекта вузовской стартап-студии.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости