Студенты АГУ представили свои научные разработки на педагогическом хакатоне

Студенты АГУ представили свои научные разработки на педагогическом хакатоне

На протяжении двух дней команды факультетов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказывали о своих проектах и становились «мастерами цифровой педагогики».

Внутривузовский хакатон открыла декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галина Палаткина.

«То, что вы изучаете на лекциях, — это важно, но семинары — ещё важнее. На практике каждый может применить полученные знания и стать специалистом, а участие в проектной деятельности сделает из вас профессионала. Чтобы стать конкурентоспособными, необходимо развивать новые компетенции — для этого и существует проектная деятельность. Участвуя в таких мероприятиях, вы уже становитесь победителями».

Оценивали работы участников декан ФПОИСК Галина Палаткина, и. о. руководителя центра коллективного пользования «Трёхмерное исследование биомеханики движения» АГУ Ольга Воронцова, профессор кафедры социальной педагогики и психологии, доктор педагогических наук Сергей Тетерский и ассистент кафедры цифровых технологий Ратибор Нежников.

Итоги педагогического хакатона будут подведены в ближайшее время.

Желаем участникам развивать свои проекты дальше, чтобы стать новыми «мастерами цифровой педагогики»!

Управление по информационной политике и связям с общественностью