Межрегиональный конкурс литературных исследований состоялся в АГУ

17.12.2022
Межрегиональный конкурс литературных исследований состоялся в АГУ

В мероприятии, посвящённом литературной истории Каспийского региона, приняли участие обучающиеся колледжей, ученики школ и студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В организационный комитет конкурса вошли доктора и кандидаты филологических наук, профессоры кафедры литературы АГУ Елена Завьялова, Ольга Романовская, Анна Боровская, Наталья Арефьева и другие.

В ходе мероприятия конкурсанты выступили с докладами, включающими комплексный анализ литературных произведений авторов Каспийского региона и Астраханской области: от Василия Тредиаковского и Велимира Хлебникова до Нинели Мордовиной и Андрея Белянина.

Жюри оценивало работы по таким критериям, как новизна и актуальность выбранной проблемы, качество анализа полученных результатов с обращением к литературным источникам, а также умение отвечать на вопросы по теме исследования.

По завершении конкурса участники с наилучшими результатами были награждены почётными грамотами.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих и научных успехов!

Управление по информационной политике и связям с общественностью