В АГУ утверждён Коллективный договор на 2023-2025 годы

В АГУ утверждён Коллективный договор на 2023-2025 годы

В ходе конференции делегаты, выдвинутые на собраниях структурных подразделений Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обсудили основные положения правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения между работниками и работодателем в лице их представителей.

Документ регулирует деятельность педагогических и научных сотрудников, предусматривает вопросы оплаты и нормирования труда работников, особенности трудовых отношений при дистанционной работе, определяет права и гарантии деятельности профсоюзной организации, обеспечивает защиту трудовых и социально-экономических прав молодёжи, а также включает в себя информацию о социальных выплатах и льготах.

С докладом в ходе мероприятия выступил проректор по экономике и финансам Руслан Хусаинов. Он подчеркнул, что правовой акт будет утверждён в соответствии с обновлённой Федеральной нормативно-правовой базой и едиными рекомендациями по установлению системы оплаты труда государственных и муниципальных учреждений.

На конференции был рассмотрен ряд предложений и уточнений формулировок Коллективного договора. На многочисленные вопросы, поступившие от делегатов, ответили начальник управления кадровой политики Ирина Говорунова и заместитель начальника правового управления Сергей Сботов.

«Я бы хотел поблагодарить всех сотрудников и преподавателей университета за слаженную работу. Благодаря вашей деятельности в этом году университет добился множества достижений в проекте "Приоритет 2030". Данная конференция ознаменовала начало нового этапа трудовой и научной деятельности в университете», — резюмировал ректор Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью