Студенты Астраханского госуниверситета посетили профориентационный семинар

Студенты Астраханского госуниверситета посетили профориентационный семинар

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры продолжает помогать обучающимся АГУ имени В. Н. Татищева в самоопределении для дальнейшего трудоустройства. На профориентационных семинарах молодые люди знакомятся с популярными цифровыми профессиями, узнают актуальную информацию от экспертов и получают ответы на интересующие их вопросы.

Одно из таких мероприятий посетили студенты факультета экономики и управления и факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Семинар «Цифровая Россия: как стать менеджером по продажам IT-продуктов и услуг» прошёл в исполнительном комитете партии «Единая Россия» и был направлен на первичное знакомство участников семинара с популярной в последнее время профессией.

Спикер Инна Мещерякова, эксперт в области IT с 14-летним стажем, исполнительный директор компании ООО «1С-Рарус Пилот», рассказала, как пройти все этапы карьерного пути менеджера, и раскрыла практическую сторону деятельности этого специалиста. Студенты также познакомились с требованиями к соискателям на должность, узнали всё про мотивацию и рост в IT-продажах и получили советы, как начать трудовой путь с нуля.

Подобные семинары проводятся в вузе на постоянной основе, и обучающиеся Астраханского госуниверситета всегда с удовольствием принимают в них самое активное участие.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры