«Песня года 2022»: в АГУ состоялся концерт для сотрудников

25.12.2022
«Песня года 2022»: в АГУ состоялся концерт для сотрудников

Представление, стилизованное под съёмку телепрограммы, организовали артисты центра креативных индустрий вуза. Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов поздравил коллег с наступающим Новым годом и подвёл итоги предпраздничного конкурса.

В культурном центре собрались сотрудники всех подразделений вуза. К слову, праздник начался ещё до того, как все заняли свои места в концертном зале, ведь для гостей вечера был организован фуршет.

Потрясающие выступления артистов не оставили равнодушным ни одного человека в зале. Артисты центра примерили на себя роли ведущих, сценаристов, режиссёров, актёров — а всё для того, чтобы снять главное зимнее шоу этого года.

В праздничный вечер на сцене прозвучали такие композиции, как «Будь или не будь», «Хорошие девчата», «Я каждый жест...».

А о жестах действительно есть что сказать. Помимо обычной музыки на празднике была исполнена не совсем привычная песня. С композицией «Кабы не было зимы» на русском жестовом языке выступили представители Каспийской высшей школы перевода.

Затем на сцену вышел ректор АГУ Константин Маркелов. Соблюдая стиль вечера, главу вуза представили как «уважаемого, всеми любимого, неповторимого народного артиста самодеятельной песни СССР».

«Год был действительно хорошим: у нас были и встречи с выпускниками, и интересные мероприятия, и серьёзные победы, гранты, научные достижения. Все форумы, выставки и мероприятия, в которых принимал участие университет, или те, которые проводились на его базе, — подтверждение того высокого уровня, которого мы с вами достигли. Я думаю, что мы ещё не раскрыли все свои таланты и всё только впереди», — сказал он.

Константин Маркелов поздравил сотрудников с наступающим Новым годом и пожелал им встретить его в кругу своих родных и близких.

На мероприятии также были подведены итоги конкурса «Новогодняя атмосфера АГУ». По словам ректора, в этом году оказалось так много оригинально украшенных кабинетов, что призы было решено разбить на несколько частей. Итак, места распределились следующим образом:

• 3 место — геолого-географический факультет, факультет филологии и журналистики, управление по сопровождению студентов «Единый деканат», филиал АГУ в г. Знаменске (поощрительный приз — контрактная служба правового управления);
  • 2 место — факультет физики, математики и инженерных технологий, управление по информационной политике и связям с общественностью, факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, а также факультет иностранных языков;
  • 1 место — юридический факультет, исторический факультет и школа швейного мастерства факультета ПОИСК.

Вечер продолжился яркими и зажигательными номерами, а завершился той самой «песней года», которая подарила хорошее настроение на все ближайшие праздники.

Управление по информационной политике и связям с общественностью