Концерт «У огонька» прошёл в АГУ

Концерт «У огонька» прошёл в АГУ

В преддверии Нового года клуб самодеятельной песни Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева подготовил праздничное мероприятие для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Участники творческого объединения исполнили тематические музыкальные произведения, посвящённые зиме.

Концерт позволил слушателям окунуться в воспоминания уходящего года. На мероприятии прозвучали авторские стихотворения и известные композиции под акустический аккомпанемент: «Снег идёт», «Опять метель», «Музыкант играл на скрипке», «Песенка о медведях» и другие. Участники ответственно подошли к выступлениям — подготовили для каждой песни слайд-шоу для трансляции во время исполнения.

В финале музыкального вечера ректор АГУ Константин Маркелов выбрал для поздравления популярную песню «В лесу родилась ёлочка» и пригласил всех собравшихся исполнить её вместе.

«На концертах, организованных клубом самодеятельной песни, я провёл большое количество хороших вечеров. Я рад, что всё больше студентов присоединяются к участию в подобных мероприятиях и дарят позитивное настроение окружающим. Пусть такие душевные песни сопровождают вас на протяжении всей жизни», — обратился к слушателям глава университета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью