Барды АГУ приготовили «Музыкальную солянку»

Барды АГУ приготовили «Музыкальную солянку»

На площадке «Учитель будущего» прошёл очередной концерт клуба самодеятельной песни. В нём по традиции приняли участие не только студенты, но и преподаватели Астраханского госуниверситета.

Программа мероприятия была насыщенной и включала нескольких разножанровых блоков песен, метафорически олицетворяющих собой ингредиенты для популярного блюда:

• морковь — романсы;
  • томатная паста — эстрадные песни;
  • специи — рок-шансон;
  • картофель — бардовские песни;
  • солёные огурцы — студенческий фольклор;
  • колбаса — песни разных направлений.

На концерте выступали не только опытные исполнители, но и те, кто впервые вышел на сцену.

«У нас сегодня есть дебютанты, как всегда. Так что не судите строго за забытые слова или неправильные аккорды», — призвал зрителей идейный вдохновитель КСП Анатолий Лихтер.

Каждый номер был тщательно продуман и дополнен интересными деталями, украшавшими его. Участники ответственно подошли к выбору тематических костюмов и аксессуаров, а также подготовили слайд-шоу для трансляции во время выступления.

Здесь пели все — студенты, преподаватели, были даже их совместные номера. Концерт прошел в неформальной дружеской обстановке, и все его участники выглядели как одно целое.

Завершилось мероприятие общей фотосессией и торжественным обещанием собраться на сцене вновь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью