Студенты-дизайнеры АГУ подготовили серию антинаркотических плакатов

Студенты-дизайнеры АГУ подготовили серию антинаркотических плакатов

В рамках первого этапа участия во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022» организована выставка творческих работ.

Концепция серии плакатов «Наркотикам — нет!» основывается на следующих базовых позициях:

• отрицательное отношение к любого вида наркотикам, включая их незаконный оборот;
  • употребление наркотиков свидетельствует не о свободе духе и независимости, а о духовной слабости наркоманов;
  • альтернативой употреблению наркотиков является пропаганда здорового образа жизни.

Работы подготовлены студентами 1–3 курсов факультета архитектуры и дизайна АГУ под руководством доцентов кафедры дизайна: члена Творческого союза художников России Марата Джамалетдинова и члена Союза художников Российской Федерации Зиннура Сафаргалеева.

Факультет архитектуры и дизайна