Студенты АГУ обсудили проблемы влияния новейших технологий, СМИ и интернета на общество

29.12.2022

Сотрудники кафедры английского языка и технического перевода совместно с обучающимися факультета цифровых технологий и кибербезопасности приняли участие в IV Всероссийской научно-практической студенческой онлайн-конференции с международным участием.

Мероприятие прошло на базе высшей школы социально-гуманитарных наук Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова и кафедры иностранных языков № 2. В рамках конференции была организована работа следующих секций:

• «Культурное многообразие в условиях глобализации как тренд современного образовательного процесса»;
  • «Влияние СМИ и интернета на современное общество»;
  • «Массовая коммуникация и экология языка: тенденции, вызовы и поиск решений»;
  • «Межкультурная коммуникация в контексте цифровизации и медиатизации».

Доцент кафедры иностранных языков № 2 РЭУ имени Г. В. Плеханова, организатор мероприятия Марина Симоненко отметила, что студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева имеют высокий уровень подготовки и владения иностранным языком.

Коллектив кафедры поздравляет студентов первого и второго курсов ФЦТиК, обучающихся по специальности «Информационные системы и технологии», с успешным выступлением на конференции. Желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

Факультет иностранных языков