Молодой учёный АГУ стал членом координационного совета МК РГО

Молодой учёный АГУ стал членом координационного совета МК РГО

Доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Астраханского госуниверситета и руководитель молодёжного клуба РГО «Итиль» Виктор Занозин вошёл в состав Координационного совета молодёжных клубов Русского географического общества на 2022–2024 годы.

Координационный совет является коллегиальным совещательным и консультативным органом. Основная цель — обеспечение эффективности функционирования молодёжных клубов РГО, выработка и донесение коллегиального мнения по актуальным вопросам до Исполнительной дирекции Общества, поддержка деятельности путём консультаций и наставничества.

Виктор Занозин стал делегатом съезда от Южного федерального округа. Им были выдвинуты следующие основные предложения работы:

• В связи с актуализацией внимания к фундаментальным и прикладным наукам предлагается создание при РГО свободной и продвинутой ассоциации индивидуальных участников — платформы для коммуникации молодых учёных-географов. На территории Астраханской области это направление станет стратегически важным пунктом для развития Каспия.
  • Прикладное применение результатов деятельности для принятия эффективных управленческих решений с поиском стейкхолдеров из реального сектора экономики.
  • Определение направлений международной деятельности.

Больше о деятельности выпускника Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева можно узнать здесь. Поздравляем молодого учёного с новым достижением!

Геолого-географический факультет