День студенчества в АГУ завершился юбилейным балом

День студенчества в АГУ завершился юбилейным балом

В свой профессиональный праздник ребята смогли отдохнуть и повеселиться в стенах культурного центра. В самом конце их ждал приятный и долгожданный подарок — танцевальный вечер в стиле 50-х.

Все выступающие выбрали для праздника элегантные и романтичные наряды, которые были популярны в середине XX века. Бал был приурочен ко Дню российского студенчества и собрал не только обучающихся АГУ, но и руководящий состав и преподавателей. Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов поздравил всех студентов праздником.

«Традиция студенческого бала зародилась несколько лет назад и всё ещё продолжается в нашем университете. Подобные вечера — неотъемлемая часть жизни АГУ. В ней важно не только обучение, но и сама атмосфера — дружеские встречи, весёлые мероприятия. Надеюсь, что этот бал надолго останется в вашей памяти», — обратился к студентам глава вуза.

Ребята танцевали зажигательный джайв, романтичный вальс и даже ритмичный рок-н-ролл. В этот вечер для них звучала живая музыка. Студенты приняли участие в игре под названием «Бальные паззлы», где по очереди вытаскивали записки с характеристикой будущего партнёра для танца. Не остались без внимания и преподаватели, которых участники с радостью приглашали на медленный танец.

Бал стал прекрасным завершением череды праздничных мероприятий, посвящённых празднику. Он был наполнен искренними улыбками, музыкой и задорными танцами, которые подарили всем присутствующим хорошее настроение.

Управление по информационной политике и связям с общественностью