Преподаватель АГУ рассказал о формировании функциональной грамотности школьников

26.01.2023

Участниками совета, проходившем на базе МКОУ «СОШ с. Солянка», стал сотрудник Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, а также преподаватели Разночиновского и Тулугановского филиалов среднего общеобразовательного учреждения.

Преподаватель факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ Омар Казибеков выступил с докладом «Формирование функциональной грамотности школьников: Применение оборудования кабинета „Точка роста“ на уроках информатики».

В ходе мероприятия учителя поделились своим педагогическим опытом, рассказали о различных методических приемах, которые помогут ученикам эффективно использовать приобретаемые в школе знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности