Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

Технологическое лидерство, инженерные кейсы, льготные условия для поступления в университеты, стажировки и практики, путешествие по России и многое другое ждут тех, кто успеет зарегистрироваться и поучаствовать в проекте от президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Чемпионат «CASE-IN» проходит в трёх лигах — школьной, студенческой и лиге молодых специалистов.

Основной сезон «Технологическое лидерство» продлится 5 месяцев и завершится в Москве в мае 2023 года. Единая тема соревнования охватит инженерные кейсы и другие задания, которые разработали партнёры проекта: АК «Алроса» (ПАО). АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети», АО «Объединённая компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ» и ООО «Газпром энергохолдинг».

Чемпионы и призёры проекта смогут на льготных условиях поступить в один из 117 вузов в 55 регионах России, в их числе которых Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева. Школьников пригласят на отраслевые образовательные смены, студенты пройдут стажировки и практики, смогут трудоустроиться в компании-партнёры и отправиться в путешествие по России в рамках программы «Больше, чем путешествие». У молодых специалистов впереди карьерный рост и возможность реализовать свои разработки!

Вузы предоставят победителям дополнительные баллы индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры. При поступлении на бакалавриат выпускников ждут от 1 до 10 дополнительных баллов ЕГЭ, при этом многие университеты добавят их не только за призовые места в «CASE-IN», но и за участие в проекте.

Идеи молодёжи оценят ведущие эксперты ООО «Распадская угольная компания», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «РусГидро», ООО «Прософт-Системы», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «ЕвразХолдинг» и других компаний. Ознакомиться с условиями участия в чемпионате и зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Справочно:

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — это система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают фонд «Надежная смена» и некоммерческое партнёрство «Молодёжный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Управление по информационной политике и связям с общественностью