Образовательный курс «Основы тифлокомментирования»

28.01.2023
Образовательный курс «Основы тифлокомментирования»

Преподавателем учебной программы выступит переводчик Каспийской высшей школы перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Юлия Полякова, успешно прошедшая курс повышения квалификации «Тифлокомментирование: теория и практика».

В процессе обучения участники курса приобретут навыки подготовки и осуществления тифлокомментария — аудиоописания, используемого для предоставления информации о ключевых визуальных элементах в интересах слепых и слабовидящих потребителей, а также узнают об организации коммуникации и сопровождения людей с нарушениями зрения.

Презентация курса состоится 31 января в 15:00 в центре конференц-перевода (пристрой к учебному корпусу № 1, 3 этаж).

Обучение начнётся 6 февраля и будет длиться 5 недель. По результатам прохождения курса участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Обратиться с вопросами о программе можно по номеру: 24-66-80 (доб. 330).

Управление по информационной политике и связям с общественностью