Ректор АГУ встретился со студенческим активом университета

Ректор АГУ встретился со студенческим активом университета

Глава вуза ответил на вопросы обучающихся, дал ценные наставления, связанные с планированием карьеры, а также рассказал участникам мероприятия о своём видении развития студенческого сообщества в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Встреча ректора и активистов началась с выступления заместителя председателя объединённого совета обучающихся Матвея Шакирова. Он рассказал о возможностях и перспективах, которые открываются активной молодёжи на всероссийских форумах, и познакомил присутствующих с планами деятельности ОСО на 2023 год.

Участники мероприятия смогли лично пообщаться с Константином Маркеловым и задать ему интересующие вопросы — о любимом месте в АГУ, музыке, самом счастливом воспоминании из детства и многом другом. Говоря о новых традициях, которые помогут сближению профессорско-преподавательского состава и студентов, ректор выразил своё мнение о проведении новых коллективных мероприятий.

«Я рад, что в АГУ стали регулярно подводить итоги спортивного года в формате утреннего заплыва. Это способствует неформальному, позитивному взаимодействию обучающихся и преподавателей. Так как летом прошлого года наш университет получил имя В. Н. Татищева, я предлагаю проводить больше совместных мероприятий, которые будут посвящены деятельности этого выдающегося учёного», — подчеркнул ректор.

Глава вуза развёрнуто ответил на вопрос о том, какие советы он дал бы студентам нового поколения.

«Нужно верить в себя и критически подходить к каждому аспекту в жизни. Когда вы ставите что-либо под сомнение, то начинаете искать истину и расти как профессионалы. Я советую вам научиться быть жадными до знаний, потому что это качество позволяет людям развиваться на протяжении всего времени», — обратился к участникам ректор АГУ.

В завершение мероприятия студенты выразили надежду, что возможность поговорить с главой вуза будет появляться ещё чаще.

Управление по информационной политике и связям с общественностью