В АГУ открыта книжная выставка «Символ мужества – Сталинград»

В АГУ открыта книжная выставка «Символ мужества – Сталинград»

В библиотечно-издательском комплексе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева представлены книги, монографии, альбомы и документальные хроники, посвящённые 80-летию со дня начала Сталинградской битвы.

В 1942 году началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. В течение 200 героических дней и ночей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года Красная Армия защищала территории от захватчиков.

Сталинградская битва по размаху, длительности и количеству участников вошла в число крупнейших в истории. Сражение переломило ход войны и стало предвестником победы Красной Армии над фашистскими войсками.

Воспоминания участников тех событий собраны и представлены на книжной выставке, которая будет работать с 30 января по 27 февраля. «Сталинград», «Дети Сталинграда: 10 лет после войны: воспоминания жителей города», «Дети и война: Сталинградская битва и жизнь в военном Сталинграде в воспоминаниях жителей города», «Сталинградская битва», «Великая победа советской армии под Сталинградом» — эти и многие другие произведения каждый желающий найдёт в библиотечно-издательском комплексе Астраханского госуниверситета.

Библиотечно-издательский комплекс АГУ