Библиотека АГУ представит выставку, посвящённую творчеству Андрея Платонова

07.09.2024
Библиотека АГУ представит выставку, посвящённую творчеству Андрея Платонова

В читальном зале библиотечно-издательского комплекса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организована выставка, приуроченная к 125-летию со дня рождения одного из самых выдающихся и значимых русских писателей XX века — Андрея Платонова.

Его творчество стало символом глубокого философского осмысления жизни, человеческой судьбы, социального устройства и борьбы за справедливость в эпоху Советского Союза. Оставив после себя не только литературные произведения, но и уникальное мировоззрение, писатель продолжает оказывать влияние на русскую литературу и культуру в целом.

Сегодня Андрей Платонов признан одним из величайших авторов не только советской, но и мировой литературы. Его произведения переведены на многие языки и изучаются в школах и университетах по всему миру. Литературное наследие Платонова вдохновляет современных писателей, а его философские идеи находят отклик в сердцах новых поколений читателей.

На выставке в АГУ будут представлены произведения, а также исследования творчества советского писателя. Ознакомиться с экспозицией можно с 9 по 30 сентября 2024 года.

Библиотечно-издательский комплекс