Студенты-журналисты АГУ открыли фотовыставку «Практика-2024»

08.09.2024
Студенты-журналисты АГУ открыли фотовыставку «Практика-2024»

В лаборатории медиапроектов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева обучающиеся по направлению «журналистика» организовали фотовыставку, посвящённую учебной и производственной практике. На выставке представлены фотографии, где запечатлены студенты-журналисты в самые разные моменты практической деятельности.

На многих кадрах зафиксировано общение первокурсников с абитуриентами во время приёмной кампании 2024 года — так во время первой учебной практики будущие профессионалы развивали свои коммуникативные навыки. Участие в пресс-туре по маршруту «Промышленный дизайн города» демонстрируют коллективные фотоснимки.

Фотографии студентов старших курсов, которые вышли на производственную практику, отражают творческий процесс создания журналистских текстов в различных редакциях (телевидения, печатных и сетевых изданий).

Снимки «с полей» демонстрируют работу корреспондентов с микрофонами, на которых отмечены логотипы телевизионных каналов.

Кроме того, на выставке представлены фотографии студентов в различных теле- и радиостудиях, где они выступают в качестве ведущих новостных выпусков и даже собственных авторских программ, а также в роли оператора.

Образ сотрудника пресс-службы той или иной организации, который осваивался студентами на практике, также нашел своё отражение в калейдоскопе фотовыставки.

«Такое эффектное закрепление итогов практики в виде фотовыставки необходимо в первую очередь самим студентам, чтобы производственный процесс образно присутствовал в их учебной деятельности. Также это важно для будущих абитуриентов и слушателей „Школы журналистики“ — программы дополнительного образования для старшеклассников, которых мы ожидаем уже в сентябре», — считает руководитель учебной и производственной практики, завкафедрой журналистики и медиакоммуникаций Галина Белолипская.

Факультет филологии и журналистики