Cотрудники АГУ провели профориентационную встречу с учащимися Приволжской СОШ №1

01.02.2023

Со школьниками побеседовали ответственный секретарь приёмной комиссии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Людмила Товарниченко, декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Ринат Дубин и заместитель директора по развитию колледжа АГУ Екатерина Егорова. Вниманию ребят были представлены видеоролик об университете и презентация обновлённого сайта вуза.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко познакомила будущих абитуриентов с актуальной информацией об условиях поступления в вуз, количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях, а также об индивидуальных достижениях, учитываемых при поступлении. Школьников заверили, что в АГУ их ждёт не только качественное образование, но и прекрасные условия для научно-исследовательской деятельности, а также множество гибких вариантов обучения.

Будущие выпускники активно задавали вопросы, интересовались возможностями получения повышенных стипендий и прохождения практики в других странах.

Декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Ринат Дубин разъяснил школьникам важность обучения специалистов в сфере аграрных технологий и рассказал о ценности качественного образования.

Заместитель директора колледжа Екатерина Егорова провела лекцию для учащихся девятых классов о местах прохождения практики, перспективах трудоустройства выпускников университета, а также возможности ускоренного обучения в АГУ после окончания колледжа.

По окончании встречи ребят пригласили на День открытых дверей, который планируется в марте.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов