Бакинское представительство АГУ приобщает иностранных школьников к русской культуре

01.02.2023

Центр образования, науки и технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева (г. Баку) продолжает проведение мероприятий, позволяющих повысить уровень владения русским языком у юных учащихся и расширить их словарный запас.

Еженедельно на базе представительства проходят вечера просмотра художественных фильмов, интерактивные игры и викторины по русскому языку и литературе. Например, в рамках киноклуба школьники познакомились с культовыми советскими фильмами, среди которых особенно запомнилось «Чучело», и посоревновались в знании фразеологических оборотов.

Напомним, что на территории представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике продолжает работу выставка художественных экспозиций студентов Астраханского госуниверситета, которая способствует экспорту российского образования и трансляции ценности русского языка и культуры.

Подготовительное отделение для иностранных граждан