Преподаватель АГУ провела урок экологии для школьников

Преподаватель АГУ провела урок экологии для школьников

Доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности геолого-географического факультета АГУ Татьяна Дымова была приглашена руководством Астраханского филиала РАНХиГС в качестве эксперта для проведения занятий по экологии в 10-х классах.

Первый урок «Экологическая ситуация в моем городе. Ищем пути решения вместе» направлен на формирование экологически дружелюбного стиля жизни и образа мышления у современных школьников. Преподаватель Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева использует активные и интерактивные методы преподавания, которые позволяют улучшить познавательную деятельность учащихся, вовлечь их в процесс открытия новых экологических знаний о нашем городе и проявить личную заинтересованность.

Следующий урок экологии пройдёт в феврале и будет посвящён вопросам разумного потребления ресурсов, использования энергосберегающих технологий «зелёной» экономикой и формирования экологического мышления.

Встречи проходят в рамках взаимодействия консорциума вузов региона с образовательными организациями Астраханской области, а также в целях выполнения мероприятий по гранту «Экодружба» ПАО «ЛУКОЙЛ». Цель занятий — повышение уровня экологической культуры старшеклассников и обращение их внимания к проблемам улучшения эстетики городской среды.

Геолого-географический факультет