В стенах АГУ прошёл Географический диктант — 2021

В стенах АГУ прошёл Географический диктант — 2021

Желающие проверить свои знания по географии приняли участие в акции, которую уже в седьмой раз принимает Инновационный естественный институт Астраханского госуниверситета.

На площадку диктанта, организованную активистами молодёжного клуба Русского географического общества при АГУ, прибыли представители ПАО «Сбербанк», ЗАО «Астраханское цифровое телевидение», коллеги из Астраханского государственного технического университета, а также ряда других организаций.

Географический диктант вновь не оставил равнодушными школьников и их учителей: в мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся ряда средних общеобразовательных учебных заведений Астрахани.

Отведённые на выполнение заданий 45 минут пролетели незаметно. Тест оказался по-настоящему интересным. На этот раз вопросы диктанта были озвучены телеведущим Леонидом Якубовичем, пресс-секретарём президента России и председателем медиасовета РГО Дмитрием Песковым и российской фолк-певицей Пелагеей.

Сложная эпидемиологическая обстановка вынуждает второй год подряд проводить просветительскую акцию Русского географического общества как в очном, так и в дистанционном формате. Однако это не мешает мероприятию устанавливать новые рекорды по всей стране, что доказывает интерес к географии как к науке.

Геолого-географический факультет