Студентка АГУ выиграла 1,2 млн рублей на реализацию «гостеприимного» проекта

Студентка АГУ выиграла 1,2 млн рублей на реализацию «гостеприимного» проекта

Ромина Васильева, второкурсница факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, обучающаяся по направлению «гостиничное дело», представила на суд жюри конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» проект «Этно-пространство „Соседи“».

Представители ФПОИСК боролись за звание лучших в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» несколько месяцев: ребята прошли несколько этапов, и по итогу две участницы от АГУ вышли в финал состязания. Чуть позже там оказалась и Ромина — девушку зачислили из листа ожидания.

«Этно-пространство „Соседи“» — это уникальный проект, который представляет собой помещение, разделённое на пять секторов. Каждый сегмент посвящён одной из национальностей, которые испокон веков проживают на территории Астраханской области. В этом пространстве гости, благодаря актёрам и театральным элементам, смогут погрузиться в атмосферу и быт различных народностей, получат новую информацию об этносах и попробуют блюда их национальной кухни.

«Когда мы с моим руководителем Владимиром Палаткиным разрабатывали проект, мы понимали, что он классный и действительно способен решить социальную проблему, на которую нацелен, а точнее — снизить уровень межнациональной розни среди подрастающего поколения. Однако мы не предполагали, что так быстро получим поддержку. Когда мне позвонили и сообщили, что я стала победителем конкурса и выиграла грант, я была в шоке и, естественно, очень рада. Сейчас мы уже обдумываем детали реализации нашей инициативы», — рассказала студентка.

Очное награждение ждёт победителей конкурса немного позже. Поздравляем Ромину и желаем удачи в воплощении в жизнь проекта, который должен помочь укрепить межэтнические связи.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры