Профессор Астраханского госуниверситета вошла в экспертный совет РНФ

Профессор Астраханского госуниверситета вошла в экспертный совет РНФ

Высокое признание получила доктор философских наук — главный научный сотрудник, директор Института исследований проблем юга России и Прикаспия Анна Романова.

На данный момент РНФ является главным научным фондом страны, обеспечивающим высоким уровень развития российской науки. В рамках программ Российского научного фонда важное место стали занимать региональные конкурсы. Их основная задача — вовлечение и развитие научного потенциала субъектов РФ для решения задач их социально-экономического развития.

РНФ планирует ежегодно поддерживать новые проекты в рамках региональных конкурсов на сумму до 500 миллионов рублей, при этом количество поддержанных заявок будет определяться исключительно их качеством.

АГУ активно участвует в данной программе на всех уровнях. Так, недавно в экспертный совет Российского научного фонда по региональным конкурсам вошла профессор кафедры культурологии, директор Института исследований проблем юга России и Прикаспия Астраханского госуниверситета Анна Романова. Это будет способствовать популяризации деятельности РНФ в вузе.

Институт исследований проблем юга России и Прикаспия