Школьникам рассказали о правилах поступления в АГУ

Школьникам рассказали о правилах поступления в АГУ

В СОШ № 27 прошла встреча представителей приёмной комиссии Астраханского госуниверситета с учащимися 10-х и 11-х классов. Цель мероприятия — оказание помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе специальности.

Ребятам рассказали об открытии первого и единственного в регионе военного учебного центра Министерства обороны Российской Федерации в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, а также о количестве бюджетных мест в 2023 году.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко представила старшеклассникам презентацию о порядке приёма в университет. В ходе своего выступления она обратила внимание на некоторые нюансы и механизмы поступления, в том числе на возможность целевого обучения.

Видеоролик о студенческой жизни и рассказ об олимпиадах и мероприятиях для школьников вызвали интерес у будущих абитуриентов. Подобные встречи помогают сориентироваться в выборе будущей профессии, а также заранее разобраться с процедурой поступления в вуз.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов