Студентам АКВТ рассказали о преимуществах обучения в Астраханском госуниверситете

31.01.2023

В рамках профориентационной работы была проведена встреча студентов Астраханского колледжа вычислительной техники с ответственным секретарем приёмной комиссии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Людмилой Товарниченко.

Обучающимся рассказали о многообразии направлений подготовки в АГУ, правилах и сроках приёма документов, количестве бюджетных мест, преимуществах абитуриентов с индивидуальными достижениями, а также об актуальной информации приёмной кампании 2023, размещённой на сайте университета.

В ходе встречи учащиеся старших курсов АКВТ получили ответы на интересующие их вопросы: на каких условиях поступают в университет выпускники колледжа, о возможностях пройти подготовку к вступительным испытаниям, проводимых АГУ.

В рамках профориентационной работы перед учащимися выступил студент 4-го курса направления «Прикладная информатика», сотрудник отдела информационно-аналитического сопровождения и маркетинговой стратегии нашего университета Валентин Орлов. Он рассказал о насыщенной студенческой жизни и возможностях трудоустройства даже во время обучения в АГУ.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов