Сотрудники АГУ и ЛГУ обсудили технологии в сфере растениеводства и земледелия

Сотрудники АГУ и ЛГУ обсудили технологии в сфере растениеводства и земледелия

Круглый стол «Продовольственная безопасность: прошлое, настоящее, будущее» объединил представителей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

В докладах участников были озвучены основные достижения в селекции овоще-бахчевых и технических культур, инновационные разработки в направлении технологий производства растениеводческой продукции и земледелия. Основной темой для обсуждения стала роль АГУ в реализации концепции продовольственной безопасности России.

Напомним, что в 2022 году на базе ЛГУ был открыт филиал Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Высшие учебные заведения сотрудничают в области науки и образования, обмена учащимися и педагогами, а также проводят совместные образовательные и научные мероприятия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью