Иностранные студенты АГУ обсудили важность социального волонтёрства

Иностранные студенты АГУ обсудили важность социального волонтёрства

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошёл круглый стол на тему «Волонтёрство как ресурс личностного роста». Инициатором мероприятия выступили активисты Ассоциации иностранных студентов Республики Гвинеи-Бисау.

В работе круглого стола в очном и онлайн-форматах приняли участие более 20 иностранных студентов и выпускников из различных образовательных организаций Астраханской области. Участники события обсудили сущность, содержание и основные направления волонтёрской деятельности.

«Я узнал всё необходимое, чтобы стать волонтёром. Благодаря таким мероприятиям можно встретить ребят, которые так же заинтересованы в помощи людям. Это очень здорово, что мы не просто получаем образование, но и имеем возможность нести добро в массы», — поделился своими впечатлениями один из лидеров Ассоциации, обучающийся АГУ Мендес Валдо.

По завершении заседания студенты из стран Африки выступили с яркими творческими номерами.

Подготовительное отделение для иностранных граждан