Программа повышения квалификации «Методические основы разработки энергодеклараций и программ энергосбережения и повышение энергетической эффективности»

03.03.2023

Как оптимизировать потребление энергии и сократить расходы организации? Что нужно сделать, чтобы эффективно планировать и анализировать данные по затратам? На эти и другие вопросы можно найти ответ при обучении на курсе, реализуемом Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева.

Программа будет полезна руководителям государственных и муниципальных бюджетных учреждений и сотрудникам, ответственным за энергосбережение в бюджетной сфере и объектах ЖКХ. Обязательным условием для повышения квалификации является диплом о получении среднего профессионального и (или) высшего образования.

По результатам обучения каждый слушатель сможет:

• применить в своей деятельности навыки оптимизации расходов потребления электроэнергии (при внедрении мероприятий) как минимум на 10 %, что существенно снизит затраты и сохранит бюджет организации;
  • анализировать данные потребляемой электрической энергии и мощности;
  • прогнозировать величины потребления на планируемые периоды;
  • ориентироваться в нормативно-правовых актах энергосбережения и электроэнергетики;
  • безошибочно сдавать отчётность.

Старт реализации программы — 20 марта 2023 года (срок освоения — 40 часов). Стоимость — 4000 рублей. По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

По возникшим вопросам можно обратится по телефону +7-999-601-42-42 (Ильичев Владимир Геннадьевич) или написать на электронную почту vova201428@yandex.ru. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения