Программа повышения квалификации «Методическое сопровождение индивидуального проектирования по истории и обществознанию»

08.03.2023

Курс обучения, реализуемый Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева, сформирует у слушателей навыки разработки индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся с различными возможностями.

Программа будет полезна учителям истории и обществознания, а также студентам, получающим образование с присвоением квалификации «Учитель». Лекторами выступят доктор культурологии, профессор кафедры истории России АГУ Ирина Кучерук и кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории и регионоведения АГУ Юлия Кудряшова.

По результатам обучения участники повысят свои компетенции в:

• разработке и реализации технологий методического сопровождения индивидуального проектирования по истории и обществознанию в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • использовании креативных способностей для самостоятельного решения исследовательских задач;
  • владении научной терминологией, ключевыми понятиями, методами и процедурами историко-обществоведческого исследования.

Старт реализации программы — с 20 по 31 марта 2023 года (срок освоения — 72 часа). Стоимость — 2000 рублей. Форма обучения: очно-заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения