Дополнительная общеразвивающая программа «Школа современного садоводства»

08.03.2023
Дополнительная общеразвивающая программа «Школа современного садоводства»

Курс, реализующийся в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, подойдёт садоводам-любителям, дачникам, владельцам личных подсобных хозяйств, а также сотрудникам садовых хозяйств.

По итогам освоения программы её слушатели смогут получить:

• знания по срокам заготовки саженцев и черенков, характеристикам удобрений, признакам созревания плодов, технологии получения компоста, способам улучшения структуры почв, перечню разрешённых агрохимикатов;
  • умения проводить сезонные работы на объектах ландшафтной архитектуры, открытом и защищённом грунте;
  • навыки работы с зелёными насаждениями, ухода за садовыми культурами;
  • навыки защиты сада от сорных растений и вредителей.

Курс ведут заведующая кафедрой агротехнологий, инженерии и агробизнеса Румия Арсланова, ассистенты кафедры Игорь Кущев и Алёна Кущева.

Объём программы — 16 часов (срок освоения — 2 месяца). Стоимость —2000 рублей. Занятия будут проходить на базе кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса и научно-образовательного полигона АГУ.

По окончании обучения всем слушателям выдаётся сертификат Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения