Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Мозаика дизайна»

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Мозаика дизайна»

С 1 марта стартовал набор желающих попробовать себя в искусстве на базе АГУ имени В. Н. Татищева. Программа предназначена для обучающихся различных возрастов, не имеющих специальной подготовки.

Слушатели узнают о таких жанрах, как художественная открытка, пейзаж, натюрморт и бумагопластика, научатся создавать художественные открытки, объемные фигуры из бумаги (птица, ангел, букет), чёрно-белые и цветные композиции. Кроме того, им будет предложено попробовать себя в росписи футболок, джинсовых курток, сумок и бандан, а также в создании декоративного панно в стиле поп-арт или авангард. Участники попробуют в своей работе различные техники и материалы (акварель, гуашь, карандаш).

Объём программы составляет 32 часа, из них 16 аудиторных. Срок освоения программы — 2 месяца. Занятия проходят по адресу: цокольный этаж общежития № 3, ауд. 10.

Преподаватели, участвующие в реализации программы: доценты кафедры дизайна Ольга Бондарева, Марат Джамалетдинов, Василий Краснов, Зиннур Сафаргалеев.

Стоимость обучения: 2000 рублей — дети старшего дошкольного возраста; 3000 рублей — школьники; 5000 рублей — взрослые.

По окончании обучения выдается сертификат АГУ имени В. Н. Татищева.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения