В Астраханском госуниверситете можно освоить гончарное ремесло

17.07.2021
В Астраханском госуниверситете можно освоить гончарное ремесло

Факультет архитектуры и дизайна АГУ совместно со школой креативных индустрий открывает курсы дополнительного профессионального образования по профессии «Изготовитель художественных изделий из керамики».

В ходе обучения вы узнаете об истории гончарного дела, о древних и современных технологиях керамического производства и даже о магических свойствах материалов и их художественных возможностях.

Опытные мастера вас научат:

• различным способам ручной лепки;
  • гончарному ремеслу;
  • техникам декорирования и глазуровки керамики.

Вы ознакомитесь с разнообразными стилями художественной керамики и поймёте, в каком направлении стоит двигаться именно вам.

За год вы станете уверенным конкурентоспособным профессионалом со своим узнаваемым стилем.

Срок обучения по программе «Изготовитель художественных изделий из керамики» составляет 13 месяцев. Стоимость обучения — 35 000 рублей.

Ждём вас по адресу: ул. Софьи Перовской, 96, литер В; контактный телефон: 8-917-173-79-14 (Екатерина).

Факультет архитектуры и дизайна

Школа креативных индустрий