Программа повышения квалификации «Технологии подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию: актуальные требования»

16.03.2023

Квалифицированные специалисты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева помогут слушателям усовершенствовать профессиональные компетенции по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации по обществознанию.

Во время освоения программы участники узнают о современных подходах к преподаванию курса «Обществознание» в школе, разберут типичные ошибки, которые допускают ученики на экзамене, и научатся алгоритму выполнения развёрнутых заданий второй части экзаменов.

В результате обучения слушатели овладеют современными формами и методами преподавания обществознания, комплексным поиском информации в различных источниках, а также навыками в области проверки знаний и оценки ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию. Полученные в ходе прохождения курса знания позволят учителю стать более востребованным специалистом в области подготовки к государственной итоговой аттестации.

Старт реализации программы — с 27 марта по 2 апреля 2023 года (срок освоения — 72 часа). Стоимость — 2500 рублей. Форма обучения: очная, с использованием дистанционных образовательных технологий.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8512) 24-64-83, доб. 207, 463. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения