Программа повышения квалификации «Основы государственной гражданской службы»

19.03.2023
Программа повышения квалификации «Основы государственной гражданской службы»

На курсе от Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева каждый участник получит знания и умения, необходимые для развития профессиональных компетенций и служебно-должностного продвижения на государственной гражданской и муниципальной службе.

Слушатели программы детально разберут четыре модуля:

1. система государственного и муниципального управления;
  2. государственное регулирование экономики;
  3. процессы управления в органах государственной и муниципальной власти;
  4. этика государственных и гражданских служащих.

В результате освоения курса участники узнают о:

• принципах и алгоритмах выбора эффективных альтернатив управленческих действий в различных ситуациях;
  • практиках и примерах результативного управления изменениями и проектами, направленных на создание конкурентных преимуществ и инвестиционной привлекательности региона;
  • технологиях профессиональных коммуникаций и этики служебного поведения при решении рабочих вопросов.

Также они научатся ориентироваться в положениях закона о государственной гражданской службе, применять инструменты риск-менеджмента при принятии управленческих решений и находить компромиссы в конфликтных ситуациях.

В качестве лекторов программы выступит профессорско-преподавательский состав кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита Астраханского госуниверситета:

• Заведующая кафедрой Любовь Усачёва. Общий стаж педагогической работы — 28 лет, по данному направлению — 12 лет.
  • Кандидат философских наук, доцент Татьяна Мордасова. Общий стаж педагогической работы — 40 лет, по данному направлению — 17 лет.
  • Кандидат экономических наук, доцент Елена Перепечкина. Общий стаж педагогической работы — 26 лет, по данному направлению — 13 лет.

Старт реализации программы — апрель 2023 года (срок освоения — 48 часов). Стоимость — 3000 рублей. Форма обучения: очная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8512) 24-64-83, доб. 207, 463. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения