EN

Дополнительная общеразвивающая программа «Креативное программирование на Scratch 3»

24.03.2023

В процессе обучения по программе, разработанной специалистами кафедры цифровых технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, учащиеся приобретут навыки и получат знания в области программирования и создания видеоигр в среде Scratch.

На обучение приглашаются школьники от 7 до 13 лет, которые любят IT и хотят научиться программированию, развить творческие способности.

Мультимедийная среда Scratch позволит сформировать у детей стойкий интерес к программированию — чем раньше ребёнок освоит современные технологии, тем легче ему потом будет учиться чему-то новому. Программа делает упор не только на освоение компьютерных основ, но и на тренировку логики, формирование алгоритмического мышления через изучение принципов программирования в объектно-ориентированной среде.

Старт реализации программы — 4 апреля 2023 года (срок освоения — 24 часа). Стоимость — 10 500 рублей. Форма обучения: очная — лекции в форме беседы с демонстрацией наглядного материала; лабораторные занятия, практические задания — мини-проекты, презентации. Практические занятия проводятся в компьютерной аудитории с доступом в интернет и установленной офлайн-версией Scratch 3.

По результатам обучения выдаётся сертификат ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8512) 24-64-83, доб. 203, 447. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения