EN

Программа повышения квалификации «Повышение компонентоотдачи при разработке нефтяных и газовых залежей»

26.03.2023

Цель курса от Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева – улучшение компетенций профессиональной деятельности при организации геолого-промысловых работ в период разработки месторождения нефти и газа для обеспечение запланированных объёмов по увеличению компонентотдачи углеводородного сырья.

В результате освоения программы слушатели узнают о существующих подходах к разработке месторождений с учётом доизвлечения полезных компонентов из пластового сырья и о новых методах и технологиях по увеличению компонентоотдачи. Благодаря обучению формируются компетенции в области промысловой геологии, организации производственного процесса добычи углеводородного сырья и подготовке предложений по дополнительным геолого-промысловым исследованиям.

Дисциплины курса: «Повышение компонентоотдачи газоконденсатных месторождений» и «Повышение компонентоотдачи нефтяных месторождений».

Лекторами программы выступят:

• Татьяна Смирнова — и. о. заведующего кафедрой «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых» АГУ, кандидат геолого-минералогических наук.
  • Любовь Ушивцева — доцент кафедры кафедрой «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых» АГУ, кандидат геолого-минералогических наук.
  • Михаил Фадеев — старший преподаватель «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых» АГУ, начальник геологического отдела ООО «ПКФ Недра-С».
  • Илья Боровский — ведущий инженер по добыче нефти и газа ООО «Газпром добыча Астрахань».

Старт реализации программы — апрель 2023 года (срок освоения — 2–3 недели). Стоимость — 12 000 рублей. Форма обучения: очно-заочная, с применением ДОТ.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8512) 24-64-83, доб. 207, 463. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения