В АГУ состоялась интеллектуальная игра «Политический квиз»

В АГУ состоялась интеллектуальная игра «Политический квиз»

На территории центра «Точка кипения» АГУ имени В. Н. Татищева встретились 11 команд из разных учебных заведений и организаций города и области, чтобы показать высокую эрудицию и знания в политическом направлении.

Организатором игры выступил Общественный молодёжный парламент при Думе Астраханской области при поддержке Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и клуба дебатов «Тет-а-тет».

С приветственным словом к участникам обратился депутат, председатель Общественного молодёжного парламента при Облдуме Андрей Золотов.

«Мне отрадно видеть, что большое количество молодёжи обладает компетенциями и знаниями в сфере политики. Россия сегодня — это страна обширных возможностей, поэтому каждый из вас, грамотно используя их, придёт к успеху», — сказал парламентарий.

Участниками «Политического квиза» стали команды:

1. «Патриот» (Чулпанская СОШ);
  2. «Беркут» (гимназия № 3);
  3. «Вектор» (Икрянинская СОШ);
  4. «Баурсаки» (СОШ с. Старокучергановка)
  5. «Смута» (Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева);
  6. «Рупор» (Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации);
  7. «Парламент» (Житнинская СОШ);
  8. «Лавры» (Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева);
  9. «АГКПТ» (Астраханский государственный колледж профессиональных технологий);
  10. «Автодорожный — Нам По Пути!» (Астраханский автомобильно-дорожный колледж);
  11. «При Президенте» (Астраханский филиал РАНХиГС).

Молодые интеллектуалы состязались в пяти увлекательных раундах: «Правда или ложь», «О ком речь?», «Политик или текст песни», «Блиц» и «Что? Где? Когда?». На каждом этапе участники отвечали на несколько вопросов. Команды искали верные исторические факты, определяли политических лидеров по их высказываниям и доказывали свою эрудицию при объяснении сложных терминов.

По итогам «Политического квиза» победителем стала команда «При Президенте» Астраханского филиала РАНХиГС, на втором месте — «Рупор» (Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации). Команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Лавры» заняла почётное третье место. Призёры были награждены дипломами и подарками, а участники, не вошедшие в тройку лидеров, получили благодарности от Общественного молодёжного парламента при Думе Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью