В АГУ завершился первый этап чемпионата по игровым видам спорта – 2023

03.04.2023

Подведены итоги волейбольных матчей среди команд юношей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и колледжа АГУ.

На первом этапе чемпионата состоялось 36 матчей, и до последней игры было неясно, кто станет обладателем кубка. Всё решилось в двух последних встречах: команда химического факультета, победив во всех играх и набрав самое большое количество баллов, стала чемпионом 2023 года.

Второе место заняла сборная команда колледжа АГУ, а бронзу завоевали студенты факультета физики, математики и инженерных технологий. Всего на одно очко отстала от тройки призёров команда юношей факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Хорошую, слаженную игру показали спортсмены факультета физической культуры и спорта, исторического и геолого-географического факультетов, занявшие 5, 6 и 7 место соответственно.

По окончании игр прошла церемония награждения, спортсмены получили заветные медали, грамоты, кубки и дипломы. Уже на этой неделе стартует второй этап чемпионата — женские сборные команды по волейболу будут бороться за звание лучших в 2023 году.

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни