EN

Программа повышения квалификации «Методика подготовки к олимпиадам по литературе»

10.04.2023

Курс от Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поможет преподавателям-словесникам успешно готовить учащихся 9–11 классов к участию в олимпиадах по литературе различного уровня.

На занятиях слушатели ознакомятся с системным подходом в подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде по литературе и получат представления о типах олимпиадных заданий и принципах их выполнения.

Обучение также позволит:

• расширить, углубить и закрепить знания по истории и теории литературы;
  • овладеть методами исследовательской деятельности;
  • сформировать творческое мышление;
  • повысить языковую и речевую культуру;
  • развить умение решать нестандартные филологические задачи.

Учителя могут использовать программу курса для проведения тематических предметных недель по литературе, организации школьных олимпиад, конкурсов, викторин.

Старт реализации обучения — май 2023 года (срок освоения —72 часа). Стоимость — 2000 рублей. Форма обучения: очная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону +7-988-592-50-08 (Романовская Ольга Евгеньевна) и электронной почте volga75sky@mail.ru. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения