Студенты АГУ провели экоакцию «Зелёная среда»

Студенты АГУ провели экоакцию «Зелёная среда»

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева создали медиапроект «Международим». В рамках его реализации ребята записывают подкасты с иностранными студентами, которые рассказывают о своей родине, а также об обычаях и традициях народов, которые её населяют. В выпусках обсуждаются разные темы: от образования до экологии.

Сегодня команда в составе обучающихся Астраханского госуниверситета и участников Всероссийского конкурса «Твой ход» Александра Кондратьева, Анастасии Черкасовой и Константина Ажмулаева вместе с генератором идеи проекта — первокурсницей Сабиной Идиатулиной — позаботились об экосреде вуза.

Они поухаживали за растениями в аудиториях и в деканате факультета социальных коммуникаций.

«Мы будем проводить такие акции каждую среду. Так мы сможем не только улучшить микроклимат в помещениях, где проходят наши занятия, но и помочь преподавателям в уходе за экосредой», — поделилась Сабина Идиатулина.

Ознакомиться с подкастами проекта «Международим» можно на странице в ВК и в телеграм-канале

Факультет социальных коммуникаций