Прошла первая военно-тактическая игра студентов казачьей сотни АГУ

11.07.2023
Прошла первая военно-тактическая игра студентов казачьей сотни АГУ

Обучающиеся нескольких факультетов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, ранее прошедшие курс молодого бойца и обучение программированию и эксплуатации «квадрокоптеров», впервые в истории вуза начали участвовать в тактико-специальных играх с применением нелетального стрелкового вооружения по правилам страйкбола.

Вооружённые и экипированные средствами защиты ребята разделились на две команды, одна из которых имитировала оборону гражданского объекта, а другая старалась захватить объект. На первый раз ни плотный стрелковый огонь и взрывы страйкбольных гранат, ни тактические ухищрения наступающих не смогли заставить сдаться команду обороны — она удержала свои позиции. Мощный выброс адреналина получили все участники этой битвы.

Теперь студенческая казачья сотня готовится к новым сражениям и вместе с инструкторами обдумывает новые сценарии игр, которые будут отличаться от предыдущих своей сложностью и непредсказуемостью.

По вопросам вступления в студенческое объединение «Казачья сотня АГУ им. В. Н. Татищева» обращаться по телефону: 8-905-361-05-38.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023студенты